Обучение вождению на категорию B

Курсы вождения в Калининграде. Класс.

После принятия решения о начале обучения вождению, начинающие водители задаются вопросом о том, как именно будет проходить процесс учебы. Автошкола Форсаж обучает вождению на автомобилях с любой коробкой передач, в том числе и с коробкой автомат. Срок обучения в автошколе в 2018 году составляет 3 месяца или 190 часов. Автокурсы на права категории B состоят из двух частей: теоретической и практической. Теоретический курс включает в себя три цикла:

• базовый;
  • специальный;
  • профессиональный.

Практическая часть обучения вождению на коробку автомат включает в себя занятия на нашем автодроме, а также вождение в городе.

Теоретическая часть обучения на категорию B

Теоретическая часть обучения вождению на права категории B состоит из трех циклов. В каждом цикле разбирается несколько тем. Ниже представлен полный и актуальный список тем, которые наши ученики разбирают с преподавателями.

Цикл/Предмет Базовый Специальный Профессиональный
2 Психофизиологические основы деятельности водителя Основы управления транспортными средствами категории "B" Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом
3 Основы управления транспортными средствами
4 Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии
Обучение вождению. Авто.

В автошколе Форсаж при обучении вождению на категорию B, особое внимание уделено уровню понимания материала. Наши преподаватели не имеют цели заставить вас вызубрить все правила дорожного движения. Наоборот, мы уверены в том, что разбор неясных моментов, приведение примеров из реальной жизни, а также обсуждение возникающих вопросов по ходу лекции, позволяют понимать каждый пункт ПДД и в будущем с легкостью применять их во время движения. Для того, чтобы материал лучше усваивался, наши преподаватели используют дополнительный материал: плакаты, макеты, видеоролики. Чтобы вы увереннее чувствовали себя на итоговом экзамене в ГИБДД, мы проводим промежуточные и итоговые аттестации. Перед началом обучения на автоматическую коробку передач вы можете приобрести у нас различную вспомогательную литературу.

Практическая часть обучения вождению на коробку автомат

После прохождения первоначального курса теоретической части ученики автошколы могут приступить к практической части. Практическая часть обучения на категорию B для большинства начинающих автомобилистов более интересная, но и более ответственный этап учебы. У начинающего водителя может возникать чувство страха и неуверенность перед автомобилем, поэтому наши инструкторы стараются создать максимально дружелюбную обстановку. Но нужно понимать, что нахождение за рулем – это большая ответственность, поэтому от ученика требуется высокая концентрация и сосредоточенность при управлении транспортным средством.

Обучение на категорию B в Калининграде

Машины с автоматической коробкой передач все больше завоевывают автомобильный рынок, поэтому большая часть автопарка в автошколе Форсаж именно на таком типе КП. Наша автобаза сертифицирована и оснащена тремя автомобилями с автоматической коробкой передач и с двойным управлением, что помогает инструкторам контролировать ваше передвижение на автомобиле. Звоните по номеру +7 (4012) 37-36-85, чтобы задать интересующие вас вопросы по обучению на категорию B или любые другие интересующие вас вопросы. Практические занятия строятся по гибкому графику, исходя из вашего распорядка, и могут проводиться в любое время (утро/день/вечер, будние/выходные дни).>Автошкола располагает автодромом, расположенным на улице Ялтинская. Профессиональные инструкторы по вождению помогут вам не только научиться правильно применять полученные теоретические знания на практике, но и освоить вождение в городе, чтобы вы легко и уверенно чувствовали себя на дороге. Экзамены в ГИБДД сдаются на тех же автомобилях, на которых проводилось обучение! Будьте уверены, мы будем с вами до самого конца вашего обучения и не оставим без внимания, пока вы действительно не освоитесь за рулем и не получите заветное водительское удостоверение!

Дополнительные курсы

Дополнительные курсы с автоинструктором предназначены для тех, кто совсем недавно прошел обучение в автошколе, но чувствует себя неуверенно за рулем, кто долгое время не садился за руль, но хочет быстро и безопасно восстановить утраченные навыки. На таких занятиях вы сможете отработать именно то, что вызывает у вас затруднения или неуверенность при ежедневном управлении автомобилем. Используя в работе индивидуальный подход, мы научим вас чувствовать себя уверенно за рулем, свободно и безопасно передвигаться по городу.

Дополнительные услуги

В нашей автошколе вы также имеете возможность воспользоваться дополнительными услугами. Причем сделать это можно прямо на месте. Перечень дополнительных услуг:

• Оформить медицинскую справку;
  • Приобрести обучающую литературу;
  • сделать фото на документы;
  • подготовить пакет документов для ГАИ;